Индийские производители снижают цены на плоский прокат
алюмбаза
г. Москва, ул. Ивана Франко д.46
Пн.-пт. с 9.00 до 18.00

Индийские производители плоского проката готовятся к снижению цен

Индийские производители плоского проката готовятся к снижению цен

24.12.2018

Уже 10 декабря металлурги Индии могут официально заявить о снижении стоимости плоского проката. Причиной этому называются сразу несколько факторов: падение цен на мировом рынке, уменьшение экспортных объемов индийской продукции и увеличении импорта из стран, входящих в зону свободной торговли.

Падение цен на мировом рынке обусловлено новым рекордом производства стали в Китае (объем был увеличен примерно на 20%). Поставщики и потребители ожидают преобладания предложения над спросом, из-за чего стоимость стального проката уже сейчас снижается.

Металлургические заводы в Индии опасаются, что внутренние потребители отдадут предпочтение дешевому металлопрокату из Китая, из-за чего они начали уменьшать цены для сохранения конкурентоспособности.

Маркетинговый директор Essar Steel высказал опасение, что на фоне введенных пошлин в США и странах ЕС, лишние объемы металлопроката могут перенаправляться в Индию, что серьезно угрожает местному металлургическому сегменту.

вернуться к списку
+7 (495) 212-09-10